Связаться с нами
Адреса:
125373 г. Москва, Походный пр-д, д. 14, бизнес-центр «GS ТУШИНО»
125464 г. Москва, ул. Митинская, д.12
Прием заявок и консультации:
Ваша Заявка
Купите необходимый Вам товар. Для этого перейдите на страницу с его описанием и нажмите кнопку
"Добавить товар в заявку".
В июне 2025 года в гостинице «Космос» (зал «Сатурн») состоялся семинар «Актуальные проблемы коммерческого учета газа. Современные приборы учета газа и системы телеметрии. Законодательная практика», организованный заводом по производству газоизмерительного оборудования ООО «РАСКО Газэлектроника».
Мероприятие собрало 125 специалистов, представляющих 55 организаций из 40 городов России и ближнего зарубежья — от Минска до Тюмени, от Махачкалы до Ухты, в том числе представителей таких ведущих компаний отрасли, как ООО «Газпром межрегионгаз» (более 15 региональных компаний), ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Мосгаз», АО «Мособлгаз», ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «Новатэк» и др.
География участников только из региональных газовых компаний охватила 20 регионов России. В семинаре также приняли участие специалисты целого ряда органов стандартизации, проектных и монтажных организаций. Интерес у посетителей вызвала организованная в рамках семинара выставка образцов серийно выпускаемой продукции ООО «РАСКО Газэлектроника» и новых разработок, в первую очередь — стенд с действующим образцом ультразвукового интеллектуального счетчика газа ВК-УВК-У в комплекте с сигнализаторами загазованности.
Семинар открылся вступительным словом Александра Сергеевича Осипова, генерального директора ООО «РАСКО Газэлектроника», который подвел итоги работы компании за 2022–2025 годы. В ходе мероприятия участники обсудили:
Особое внимание было уделено флагманским новинкам компании: ультразвуковому бытовому интеллектуальному счетчику газа ВК-У и ультразвуковому промышленному расходомеру РГ-У.
Семинар прошел в дружеской и профессиональной атмосфере. Участники активно делились опытом, задавали вопросы и обсуждали практические проблемы. Журналисты отраслевых специализированных изданий «ИСУП» и HeatClub отметили высокий уровень организации и актуальность тем. Отдельным событием стало участие делегации ГПО «Белтопгаз» (г. Минск), что подчеркнуло международную значимость мероприятия. Участники семинара получили не только актуальные знания, но и возможность личного общения с экспертами.
По окончании докладов состоялся содержательный, конструктивный обмен мнениями, подтвердивший высокую востребованность газоизмерительного оборудования, выпускаемого ООО «РАСКО Газэлектроника», и большую заинтересованность участников газового рынка в ее дальнейшем совершенствовании и расширении продуктовой линейки предприятия.
Также на семинаре был представлен 10-минутный ролик с видеоэкскурсией по предприятию ООО «РАСКО Газэлектроника». Фотоотчет и дополнительные материалы доступны на официальном сайте компании, а также в социальных сетях.
ООО «НПФ «РАСКО»
ООО «РАСКО Газэлектроника»
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
gaselectro.ru