Связаться с нами
Адреса:
125373 г. Москва, Походный пр-д, д. 14, бизнес-центр «GS ТУШИНО»
125464 г. Москва, ул. Митинская, д.12
Прием заявок и консультации:
Ваша Заявка
Купите необходимый Вам товар. Для этого перейдите на страницу с его описанием и нажмите кнопку
"Добавить товар в заявку".
Энергоэффективность и энергосбережение стоят на первом месте в ряду приоритетных направлений работы правительства РФ. Главной задачей, по мнению Главы государства Д. А. Медведева, является реализация типовых проектов по энергосбережению на производстве, в бюджетном секторе, социальной сфере, коммунальном хозяйстве. Эту работу должна сопровождать масштабная информационная кампания, которая будет способствовать изменению моделей поведения и привычных подходов к использованию энергии в обществе.
Учитывая важность учета и контроля расхода природных ресурсов, в Российской Федерации принят Федеральный Закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Пример государственного подхода к ресурсосбережению — действующий с 2009 г. в Республике Мордовия проект «ИАС «Энергогород». Проект предусматривает внедрение подомового и поквартирного автоматизированного учёта расхода тепла, воды, газа, электричества с организацией единого информационного пространства в масштабах энергосистемы города. В рамках данного проекта поквартирными (индивидуальными) приборами учета электроэнергии на конкурсной основе выбраны однофазные многотарифные счетчики «Лейне Электро-01М» производства ОАО «Саранский приборостроительный завод».
Продукция ОАО «СПЗ», отметившего в 2009 году свой 50-летний юбилей, традиционно отличается стабильным качеством. Не является исключением и освоенная в серийном производстве номенклатура современных электронных счетчиков электроэнергии «Лейне Электро», выпускаемых с 2007 г. и имеющих наилучшее соотношение «цена/качество», по сравнению, как с российскими, так и с зарубежными аналогами. Высокая конкурентоспособность приборов «Лейне Электро» подтверждается ежегодным увеличением объемов продаж, ростом популярности торговой марки у потребителей, расширением сбытовой сети: региональных представителей, энергосбытовых предприятий, крупных электротехнических компаний, розничных покупателей.
ООО «НПФ «РАСКО» в течение многих лет поставляет потребителям современные приборы учета воды, тепла, газа и пара. Теперь в перечень поставляемых приборов учета добавились современные счетчики электроэнергии производства ОАО «Саранский приборостроительный завод» (ОАО «СПЗ»), генеральным дилером которого является наше предприятие. География поставок охватывает всю территорию России — от Владивостока до Калининграда. Расположение производства и генерального дилера в Центральной части РФ и выгодная транспортная логистика позволяют предприятиям занимать лидирующие позиции в Центральном и Приволжском Федеральных округах. В 2010 г., кроме резкого увеличения объемов продаж электросчетчиков «Лейне Электро» во всех регионах России, НПФ «РАСКО» и ОАО «СПЗ» планируют приступить к экспорту указанных электросчетчиков в страны ближнего зарубежья: Беларусь, Украина, Казахстан.
Развивая конкурентные преимущества, наши предприятия ориентируются на сотрудничество с ведущими российскими и европейскими компаниями — разработчиками и производителями приборов и систем учета энергоресурсов, комплектующих частей и программного обеспечения к ним.
Ведущим партнером в освоении производства электросчетчиков мирового уровня является компания «SAGEM», Франция. Первый шаг сотрудничества — появление одно- и трехфазных счетчиков с маркировкой «евро». Совместно с «SAGEM» и НПФ «КРУГ» г. Пенза реализуется проект продвижения на российский рынок передовых технологий автоматического сбора, обработки и передачи информации (АСКУЭ).
Для обеспечения растущих потребностей рынка в современных приборах учета электроэнергии постоянно расширяется номенклатура выпускаемых электросчетчиков «Лейне Электро». Ниже представлен модельный ряд 2010 г.
![]() однофазные однотарифные |
![]() однофазные многотарифные |
трехфазные однотарифные |
![]() трехфазные многотарифные «Лейне Электро-03М» |
Счетчики статические активной электрической энергии однофазные однотарифные «Лейне Электро-01»
Предназначены для измерения и учета активной электроэнергии в двухпроводных цепях переменного тока. Применяются в бытовом и муниципальном секторе — в жилых и общественных зданиях, мобильных сооружениях, коттеджах, гаражах, а так же в производственном секторе — на предприятиях мелкомоторного производства, торговли и сферы обслуживания.
Отличительные Особенности:
Конкурентные преимущества:
Модельный ряд:
Счетчики статические активной электрической энергии однофазные многотарифные «Лейне Электро-01М»
Предназначены для измерения и учета активной электроэнергии в двухпроводных цепях переменного тока и организации ее учета по четырем тарифам с передачей накопленной информацией по каналу связи. Используются автономно или в составе АИИС КУЭ. Применяются в бытовом и муниципальном секторе — в жилых и общественных зданиях, коттеджах, а так же в производственном секторе — на предприятиях мелкомоторного производства и сферы обслуживания.
Отличительные особенности
Восьмиразрядный ЖК-индикатор отображает:
Конкурентные преимущества
Встроенный тарификатор с возможностью учета электроэнергии по 4 тарифам и 16 тарифным зонам, с возможностью отдельного программирования тарифного расписания для выходных и праздничных дней;
Температурный диапазон работы от –25°С до +55°С и исполнение от –40°С до +70°С;
Межповерочный интервал 16 лет;
Срок службы источника питания (батарейка) не менее 16 лет;
Наличие электронной пломбы;
Соотношение «цена-качество».
Модельный ряд
Счетчики статические активной электрической энергии трехфазные однотарифные «Лейне Электро-03»
Предназначены для измерения и учета активной электроэнергии в трехфазных цепях переменного тока при непосредственном включении. Применяются в коммунальном секторе — в жилых и общественных зданиях, коттеджах, гаражах; в производственном секторе — на промышленных предприятиях, предприятиях среднего и малого бизнеса.
Отличительные особенности
Конкурентные Преимущества
Модельный ряд
Счетчики статические активной электрической энергии трехфазные многотарифные «Лейне Электро-03М»
Предназначены для измерения и учета активной электроэнергии в трехфазных четырехпроводных цепях переменного тока при непосредственном включении. Используются автономно или в составе АСКУЭ. Применяются в коммунальном секторе - в жилых и общественных зданиях, коттеджах, гаражах; в производственном секторе - на промышленных предприятиях, предприятиях среднего и малого бизнеса.
Отличительные особенности
Конкурентные преимущества
Восьмиразрядный ЖК-индикатор отображает: