Москва, ул. Митинская, д.12

Связаться с нами

Адреса:

125373 г. Москва, Походный пр-д, д. 14, бизнес-центр «GS ТУШИНО»

125464 г. Москва, ул. Митинская, д.12

Прием заявок и консультации:

info@packo.ru

Телефон (многоканальный):

+7 (495) 970 16 83

+7 (499) 959 16 83

RG R AKTSIYA Gazelektronika left banerRG R AKTSIYA Gazelektronika left banerDRP s RD left banerPromishlennoe otoplenie New

Ваша Заявка

Купите необходимый Вам товар. Для этого перейдите на страницу с его описанием и нажмите кнопку
"Добавить товар в заявку".

Новости

Новости

Статистика произошедших взрывов бытового газа

Статистика произошедших с 2014 по 2017 годы взрывов бытового газа в жилых домах в России с человеческими жертвами…:

(На основе данных ТАСС-ДОСЬЕ редакция НП ЭУН "Индустрия Сервейинг").

.. И все эти годы наша компания неоднократно затрагивала данную тему..

ООО «НПФ «РАСКО», занимающаяся уже более 20 лет комплексными поставками газового оборудования, в т.ч. бытового назначения, возможно, как никто понимает её остроту. И много лет не только занимается анализом причин постоянно происходящих аварий в связи со взрывами бытового газа, но и предлагает пути решения.

Этим вопросам посвящены наши публикации в прессе, телевидении, соц. сетях и т.д. Только некоторые из них: «Обеспечение безопасной эксплуатации газифицированных домов и квартир»; «Новое поколение домовых регуляторов давления газа для повышения безопасности и комфортности газоснабжения»; "Взрывов бытового газа МОЖНО избежать!"; Интервью Золотаревского С А телеканалу LifeNews; https://packo.ru/node/3811https://packo.ru/node/3810; https://www.youtube.com/watch?v=Jnos-BvMEkE&feature=youtu.be, http://rcmm.ru/ekspertnoe-mnenie/32869-utechki-gaza-kakoy-pribor-pomozhet-izbezhat-avarii.html, https://www.facebook.com/groups/npfrasko/permalink/1837661276503651/, https://vk.com/npf_packo?w=wall-73828782_110%2Fall, https://vk.com/npf_packo?w=wall-73828782_109%2Fall ) и т.д., и т.п.

Не говоря уже о многочисленных обращениях в крупнейшие компании по газораспределению и эксплуатации газовых сетей, в ведущие проектные организации отрасли и т.д. Только «воз» и ныне там


3 ноября 2014 г. в Перми при взрыве бытового газа обрушилась часть трехэтажного жилого дома. На месте происшествия погиб мужчина, травмы получили 10 человек, из них четверо были госпитализированы, одна из пострадавших - пожилая женщина - позднее скончалась в больнице. Дом был признан непригодным для проживания и снесен.

29 октября 2015 г. в поселке Корфовский (Хабаровский край) в результате взрыва бытового газа в жилом трехэтажном доме обрушился один из подъездов. Погибли шесть человек, в том числе малолетний ребенок, три человека пострадали. Дом был признан пригодным для последующего проживания.

20 декабря 2015 г. в Волгограде на ул. Космонавтов произошел взрыв бытового газа. В результате погибли четыре человека. Кроме того, 11 человек пострадали (из них - двое детей). 80 человек были эвакуированы в пункты временного размещения. Взрыв обрушил внешнюю стену здания со 2-го по 9-й этажи, вызвал пожар на площади около 30 кв. м. Дом был признан непригодным для проживания и снесен.

11 января 2016 г. в Воронеже при взрыве газового баллона в многоэтажном жилом доме, пострадали три человека. Взрыв повредил семь квартир, здание было восстановлено в марте того же года.

16 февраля 2016 г. в Ярославле в панельном пятиэтажном доме на ул. 6-я Железнодорожная произошел взрыв газа. В результате ЧП обрушились пять этажей четвертого подъезда. Погибли семь человек, в том числе двое детей. Здание впоследствии было снесено.

23 февраля 2016 г. в Черняховске (Калининградская обл.) при взрыве баллона с бытовым газом в квартире трехэтажного жилого дома по ул. Ленина погиб мужчина. Взрыв вызвал пожар на площади 50 кв. м, проводилась эвакуация 30 жильцов.

4 мая 2016 г. в городе Балаково (Саратовская обл.) в жилом девятиэтажном доме по ул. Шевченко произошел хлопок бытового газа, погибла 75-летняя женщина, еще шесть человек пострадали. Площадь пожара составила 30 кв. м, из здания были эвакуированы 42 человека.

30 мая 2016 г. в Уфе погиб мужчина, выпавший из окна девятого этажа жилого дома по адресу: ул. Правды, 25. Вероятной причиной падения послужил взрыв скопления бытового газа.

6 июня 2016 г. в Оренбурге в 9-этажном жилом доме по ул. Алтайская произошел взрыв бытового газа, в результате были госпитализированы три человека, один из пострадавших скончался в реанимации от полученных ожогов.

17 июля 2016 г. в станице Выселки (Краснодарский край) на первом этаже жилого дома произошел взрыв газа, в результате которого пострадали пять человек, в том числе трое детей.

4 октября 2016 г. в поселке Ильинское-Хованское (Ивановская обл.) произошел взрыв газового баллона на втором этаже двухэтажного дома, обрушился один подъезд. На месте происшествия погибли две женщины, еще два человека пострадали, одна из пострадавших скончалась в больнице.

7 октября 2016 г. в Балашихе в комнате консьержа 17-этажного жилого дома произошел взрыв бытового газа, погиб мужчина.

23 октября 2016 г. в Рязани произошел взрыв бытового газа в десятиэтажном доме, погибли семь человек, пострадали 16 человек, в том числе ребенок. Взрывом было разрушено 14 квартир, еще семь квартир повреждены. Основная версия происшествия - утечка газа.

6 ноября 2016 г. в г. Иваново произошел взрыв бытового газа в двухэтажном жилом доме по ул. Минская. В результате погибли 6 человек, еще 8 человек пострадали. Площадь разрушений составила 80 кв. м. По основной версии следствия, эпицентром взрыва стала квартира на первом этаже, в которой был обнаружен газовый котел с повреждениями и следы термического воздействия на полу.

21 ноября 2016 г. в Южноуральске (Челябинская обл.), в двухэтажном жилом доме произошел взрыв газа, повлекший за собой возгорание. В результате были госпитализированы пожилые супруги, женщина от полученных ранений скончалась в больнице. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил эксплуатации газового баллона, который подвергся резкому перепаду температур. Всего взрывом и пожаром были повреждены четыре квартиры.

7 декабря 2016 г. в г. Советская Гавань (Хабаровский край) произошел взрыв газа в многоквартирном домепо ул. Рабочая. Пострадали четыре человека - три жительницы дома и работник энергослужбы. 13 декабря того же года одна из пострадавших скончалась от полученных травм в больнице.

20 января 2017 г. в г. Белорецк (Башкирия) в результате хлопка газовоздушной смеси в пятиэтажном жилом погиб 56-летний хозяин квартиры. Его 27-летняя дочь и знакомый хозяина были госпитализированы с ожогами.

11 января 2017 г. в Саратове произошел взрыв бытового газа в шестиэтажном жилом доме. Один человек погиб, еще восемь получили ранения разной степени тяжести. В результате взрыва обрушились перекрытия; на трех этажах с третьего по пятый возник пожар на площади 250 кв м. По данным СК, взрыв был вызван самовольной установкой газовой плиты в одной из квартир. Дом был восстановлен в течение месяца.

9 апреля 2017 г. в Таганроге (Ростовская обл.) при взрыве бытового газа в пятиэтажном доме по адресу ул. Шаумяна погибли два человека, еще два человека пострадали. Три квартиры были полностью разрушены, еще десять квартир получили повреждения. Разрушилась внешняя стена здания на площади 20 кв. м..

16 мая 2017 г. в Волгограде при взрыве в четырехэтажном доме на Университетском проспекте произошло обрушение подъезда. В результате погибли четыре человека, ранения получили еще 11 человек. Накануне нанятые владельцами павильона рабочие повредили газовую трубу. Аварийная бригада оперативно устранила утечку газа, однако затем в ходе восстановительных работ произошел взрыв. Дом был снесен.
 
9 ноября 2017 г. в Ижевске полностью обрушилась секция девятиэтажного дома. В результате четыре человека погибли, четыре пострадали. В пресс-службе правительства Удмуртии сообщили, что предварительной причиной обрушения является взрыв бытового газа.

24 ноября 2017 г. в Мурманске загорелись 2 квартиры после взрыва бытового газа в жилом доме. 4 декабря один из пострадавших скончался.

23 декабря 2017 г. в Омске в жилом доме произошел взрыв газа. Пострадал человек. Взрыв произошел в новостройке в квартире на 10-м этаже 10-этажного трехподъездного панельного дома. Дом частично заселен.

Самый крупный случай взрыва газа с человеческими жертвами с 2000 года произошел 27 февраля 2012 г. в Астрахани. Был полностью разрушен один из подъездов в девятиэтажном жилом доме на ул. Островского, погибли 11, а пострадали 14 человек. 62 семьи остались без крова….