Москва, ул. Митинская, д.12

Связаться с нами

Адреса:

125373 г. Москва, Походный пр-д, д. 14, бизнес-центр «GS ТУШИНО»

125464 г. Москва, ул. Митинская, д.12

Прием заявок и консультации:

info@packo.ru

Телефон (многоканальный):

+7 (495) 970 16 83

+7 (499) 959 16 83

RG R AKTSIYA Gazelektronika left banerRG R AKTSIYA Gazelektronika left banerDRP s RD left banerPromishlennoe otoplenie New

Ваша Заявка

Купите необходимый Вам товар. Для этого перейдите на страницу с его описанием и нажмите кнопку
"Добавить товар в заявку".

Новости

Новости

Интервью Золотаревского С. А. порталу http://armtorg.ru ("О тенденциях и проблемах газораспределительной области").

     По просьбе портала Armtorg.ru генеральный директор НПФ «РАСКО» С.А. Золотаревский поделился своим мнением на злободневные темы проблем рынка в отрасли газового оборудования и арматуростроения. В интервью Сергей Алексеевич подвел предварительные итоги 2016 года. С одной стороны, в этом году были вынужденно отложены или свернуты многие инвестиционные проекты. Но одновременно – это и период возможностей: «Нужно проявить свои лучшие черты и предложить рынку оборудование, наиболее полно отвечающее совокупности «цена-качество», переориентироваться в целом ряде случаев с импортного оборудования на российское, естественно, соответствующее современным требованиям …».

     Значительное внимание в интервью было уделено дальнейшему укреплению сотрудничества с ключевыми партнерами: ООО «ЭЛЬСТЕР ГАЗЭЛЕКТРОНИКА» (г. Арзамас), ПАО «Саранский приборостроительный завод», ООО СП «ТермоБрест» (г. Брест), наряду с развитием новых направлений, например, с ведущим российским производителем систем газового лучистого отопления АО «Сибшванк».  Данная продукция целиком отвечает таким актуальным требованиям современного рынка, как крайняя высокая энергоэффективность, способствующая повышению конкурентоспособности предприятий, вследствие значительного снижения затрат на отопление промышленных цехов, что, в свою очередь, обеспечивает снижение себестоимости и повышение качества продукции.

     Отвечая на вопрос о проблеме импортозамещения, Сергей Алексеевич представил новинки ассортимента, например, бытовой комбинированный регулятор давления газа серии РС со встроенным предохранительно-сбросным и предохранительно-запорным клапаными (производства СП «ТермоБрест»), новые системы учета газа и корректоры ООО «ЭЛЬСТЕР ГАЗЭЛЕКТРОНИКА» и др.

     Главной темой разговора стало обсуждение тенденций и проблем газораспределительной области. В частности, Сергей Алексеевич в очередной раз отметил несовершенство и противоречивость современной нормативной базы, что серьезно тормозит как внедрение газового лучистого отопления, так и применение современного домового газового оборудования. Например, для котельных мощностью котлов меньше 100 кВт (а это практически весь жилой сектор) нормативных документов практически нет. В результате – трагические последствия: серьезные аварии, в том числе - по причине отсутствия элементарных (и недорогих) приборов безопасности.

В ходе информативного диалога собеседники поделились впечатлениями о состоявшейся в октябре 20-й, юбилейной выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2016», неизменным участником которой является НПФ «РАСКО», и обсудили проблемы внедрения новых технологий в ГРО и возможность стабильного безопасного газоснабжения потребителей.