Москва, ул. Митинская, д.12

Средства измерения уровня и регулирования уровня

Технологические и коммерческие процессы и учёт, их расчет, оптимизация и эффективность зачастую требуют обеспечения таких задач, как, например, определение количества продаваемых и/или хранящихся жидких или сыпучих субстанций, обеспечение безопасности с целью избежать перенаполнения и перелива резервуаров и, наоборот, утечек, равномерность подачи материалов, уточнение сроков пополнения запасов и т.д. Средством их решения является измерение и регулирование уровня рабочей среды. Жидкость или сыпучее тело заполняет специальный прибор (аппарат) на определенную высоту, которая и называется уровнем. Данная высота ‒ это технологический параметр, «уровень рабочей среды», необходимый для получения информации таких важных показателей, как уровень, объём и масса жидкости или сыпучей среды в резервуаре, для контроля работы самого технического прибора измерения.

Требования промышленного технологического учета ежегодно становятся более строгими, а в системе учёта резервуарного хранения измерение уровня ‒ это ключевой параметр наряду с измерением давления, температуры и т.п..

Количество продукции измеряется в единицах массы и / или объёма, а измерение уровня происходит, как правило, в единицах длины, и приборы, измеряющие уровень, называются уровнемерами.

В зависимости от данных, которые необходимо получить от уровнемера и от того, какого вида измерения необходимы (масса сырья или продукта, дискретный контроль, предотвращение перелива, срок пополнения ёмкости хранения или же просто поддержание определенного объема и т.д.), средства для измерения и регулирования уровня используют разнообразные физические (ёмкостные, поплавковые, ультразвуковые, радиоволновый, электроконтактный, гидростатический) методы определения и контроля уровня для различных жидких сред, нефтепродуктов и разных дисперсных сыпучих сред.

Сама измеряемая среда, её физическая и химическая специфика (абразивность, вязкость, нейтральность или агрессивность, электрическая проводимость), а также окружающие её условия в самом резервуаре (температура, пневматические или механические способы заполнения / опорожнения, взрыво- и пожароопасность, наличие вакуума, давление, наличие замешивающего устройства и др.) несомненно влияют на выбор уровнемера (средства для измерения, контроля и регулирования уровня).
Иногда требуется постоянно производить измерения, а иногда ‒ достаточно только просигнализировать об определенном значении предельного параметра.

Купить оборудование для измерения, контроля и регулирования уровня можно в нашей компании. ООО «НПФ «РАСКО» является официальным дилером таких лидеров в производстве данных приборов, как «Контакт‒1», ООО «НПФ «ОВЕН-К» и генеральным дилером ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника». А проконсультировать и подобрать уровнемеры Вам помогут наши технические специалисты.

Ждем Ваших заявок!

средства измерения уровня, средства регулирования уровня - уровнемеры Барс купить в Москве

Ваша Заявка

Купите необходимый Вам товар. Для этого перейдите на страницу с его описанием и нажмите кнопку
"Добавить товар в заявку".

Комплексы учёта газа СГ-ЭК за 14 днейRG_R_AKTSIYA_Gazelektronika_left_banerDRP s RD left banerPromishlennoe otoplenie New

Связаться с нами

Адреса:

125373 г. Москва, Походный пр-д, д. 14, бизнес-центр «GS ТУШИНО»

125464 г. Москва, ул. Митинская, д.12

Прием заявок и консультации:

info@packo.ru

Телефон (многоканальный):

+7 (495) 970 16 83

+7 (499) 959 16 83

Подписка

Спасибо за Вашу подписку!