Москва, ул. Митинская, д.12

Приборы учета газа, жидкости и тепла

Одна из наиболее затратных экономических статей расходов как промышленных предприятий, так и коммунальных жилищных объектов - это оплата тепловой и электроэнергии, используемой на отопление. Причем как при её покупке у теплоснабжающих организаций, так и в случае генерации в собственных котельных. Также как большие коммунальные платежи являются одной из главных проблем населения. Установка приборов учета приборов учета потребляемых ресурсов и энергии, в частности, газа, воды и тепловой энергии не только обеспечивает справедливую оплату за них, но и является мощным стимулом их потребления, а значит, и размера соответствующих затрат, обеспечивает повышение энергоэффективности в промышленности и коммунальном секторе.

В зависимости от назначения и области применения приборы учета создаются с использованием целого ряда методов измерения расхода, объема или массы измеряемого параметра, прежде всего, скоростного, объемного или массы. К приборам, реализующим скоростной метод измерения (т.е. измеряющим расход и объем среды посредством первоначального измерения скорости потока в трубопроводе) относятся, прежде всего, турбинные, электромагнитные, вихревые, ультразвуковые расходомеры. Объемный метод измерения (т.е. измерения непосредственно проходящих объемов газа) применен, например, в мембранных и ротационных счетчиках газа. К массовым расходомерам-счетчикам (т.е. измеряющим непосредственно массу газа или параметры однозначно с ней связанные) относятся, в частности, приборы теплового (термоанемометрического) и вибрационного типа. Рациональность применения прибора конкретного типа определяется в зависимости от типа измеряемой среды, ее расхода (диаметра условного прохода), а также конкретных требований к точности прибора учета и диапазону измерения.

В сегодняшней экономической практике используется три разновидности учётов: коммерческий учёт газа, рассчитанный для юридического оформления поставщику "голубого топлива", или же покупателю, который его приобретает, "хозрасчётный" (расположенный, как правило, непосредственно в организации-придприятии) и третья разновидность – "оперативный" учёт, предназначенный для системы регулирования топливного потока.

Научно-производственная фирма «РАСКО» на протяжении уже более 28 лет последовательно проводит курс на внедрение, распространение и широкое практическое внедрение прогрессивного современного и инновационного надежного газового и теплоэнергетического оборудования, обеспечивающего повышение энергоэффективности и безопасности работы промышленных и коммунальных объектов в различных отраслях промышленности. В номенклатуре предприятия десятки тысяч товарных позиций, среди которых ведущее место занимают приборы учета газа, жидкости и тепла.

Приборы учета газа, жидкости и тепла

Приборы учета газа, жидкости и тепла, а также узлы учёта газа, предлагаемые ООО «НПФ «РАСКО», включают в себя следующие категории приборов: счетчики газа (бытовые, коммунальные, промышленные), узел учёта, расходомеры, тепло счетчики, электронные корректоры объема газа, тепло вычислители, вторичная аппаратура, водосчетчики и многое другое.

Ваша Заявка

Купите необходимый Вам товар. Для этого перейдите на страницу с его описанием и нажмите кнопку
"Добавить товар в заявку".

Комплексы учёта газа СГ-ЭК за 14 днейRG_R_AKTSIYA_Gazelektronika_left_banerDRP s RD left banerPromishlennoe otoplenie New

Связаться с нами

Адреса:

125373 г. Москва, Походный пр-д, д. 14, бизнес-центр «GS ТУШИНО»

125464 г. Москва, ул. Митинская, д.12

Прием заявок и консультации:

info@packo.ru

Телефон (многоканальный):

+7 (495) 970 16 83

+7 (499) 959 16 83

Подписка

Спасибо за Вашу подписку!